Не можете выбраться из Нифльхейма? Не хочется терять процент или идти через все буераки пяти карт до Умбалы? В таком случае вам поможет квест с пианино!

По слухам в Нифльхейме живёт ведьма, которая владеет секретами перемещения. И хотя все знают, где находится её замок, её саму увидеть сложно. Чтобы сделать это, вам придётся починить старое пианино…

1. Поговорите с голодным зомби Арего (NPC Арего 224, 243). Он откусит от вас изрядный кусок – ваши hp опустятся примерно до красной отметки, но вы получите первую клавишу.

2. Идите в гостиницу (189, 207). Поговорите с её владельцем (NPC Куша Сина) – он отдаст вам вторую клавишу, которую собирался выбросить.
[реклама вместо картинки]
3. Теперь вам в дом (186, 241). Поговорите с NPC Серый дракон. Он споёт вам песню и попросит повторить одну из четырёх строчек. Впечатайте строчку полностью без изменений. Варианты:

1. When the sun sets in the western hills,
2. Where points the velvet gloom of dawn,
3. The beautiful melody surrounding thy soul,
4. Is the key from Lord Death's wrath.

[реклама вместо картинки]

4. Отправляйтесь на кладбище (169, 71). Обойдите вокруг могильного камня, и в высветившемся окошке выберите вариант «Да» - вы подберёте четвёртую клавишу.

5. Последнее усилие – ещё одна могильная плита между домами (208, 103). Обойдите вокруг неё и подберите пятую клавишу. А потом ещё раз (через некоторое время) – получите последнюю – шестую. Осторожно – в этом месте любит бродить Корова со своими телятами, то есть, конечно я хотел сказать, Повелитель Смерти со своими приспешниками.

6. Итак, отправляемся в дом ведьмы, осторожно взбираясь по каменным островкам (235, 191). Поднимайтесь на второй этаж. Там вы найдёте пианино. Подойдите к нему и встаньте на стул – выскочит окно - и вы расставите клавиши по своим местам. Но одной всё рано не хватает.

7. Встаньте на точку (115, 181) – ваша тень упадёт на место недостающей клавиши и вы переместитесь в комнату ведьмы, которая с этого момента сможет бесплатно переносить вас в Умбалу. Квест окончен.
[реклама вместо картинки]

Копирайт Navaja.

Отредактировано Capun (2007-09-04 19:06:21)